100 -летие ДАССР!

100 ЛЕТ со дня образования ДАССР!

«В рамках празднования 100-летия со дня провозглашения Дагестана советской автономной республикой в нашем детском саду «Сказочная страна"прошло мероприятие. Мероприятие было проведено с целью ознакомления воспитанников детского сада с историей становления родного края, его значения в историческом ракурсе, развития у детей чувства патриотизма и гордости за свой регион»

Открывая мероприятие, директор детского сада Гусенова Пирдауз Исаевна  отметила значимость празднования 100-летия со дня образования ДАССР.

Воспитатели детсада  рассказали детям о дагестанской многонациональной культуре, приобщая детей к декоративно-прикладному творчеству, показали, как плести коврик, организовали выставку предметов одежды и быта, а также национальных блюд, устроили ребятишкам игры. Воспитанники читали стихи, исполняли национальные танцы и пели народные песни о Дагестане.Хочу такой сайт

Дата создания: 26.02.2021

Дата обновления: 26.02.2021