Наш Расул!

23.04.2023

В Дагестане 2023 год объявлен годом Расула Гамзатова !

8 сентября 2023 года исполнится 100 лет со дня рождения народного поэта Дагестана, прозаика, переводчика, публициста, общественного деятеля -Расула Гамзатовича Гамзатова. Его творчество любят и почитают во всем мире. Перу Расула Гамзатова принадлежат десятки проникновенных стихов на аварском и русском языках, обогативших русскую и мировую культуру, он создал замечательные поэмы, сонеты, послания.

22 апреля в нашем детском саду состоялось мероприятие в рамках празднования 100-летия со дня рождения поэта Расула Гамзатова.Хочу такой сайт

В мероприятии принимали участие : средняя, старшая и подготовительная группы.

Основными целями в своем  мероприятии воспитатели ставили : ознакомление детей с многообразием таланта Расула Гамзатова, провести их по основным вехам его творчества, привить любовь к Родине, матери, уважение к старшим.

Дети рассказали  стихи , и станцевали трогательный танец под песню "Журавли"